Меню
16+

Волчанский городской округ

19.09.2022 09:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для участников земельных отношений

В целях недопущения нарушений земельного законодательства Российской Федерации участникам земельных отношений необходимо:

В целях недопущения нарушений земельного законодательства Российской Федерации участникам земельных отношений необходимо:

- своевременно оформлять права на недвижимое имущество.

- использовать земельный участок в границах и площадью, заявленных в Едином государственном реестре недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (далее — ЕГРН). В случае, если границы используемого земельного участка не определены в соответствии с требованиями земельного законодательства, необходимо обратиться к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ, результатом которых будет, в том числе определение местоположения границ земельного участка, а также будут подготовлены документы для обращения с заявлением о внесении сведений о границах земельного участка в ЕГРН;

- использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, указанным в правоустанавливающих документах на землю и внесенным в ЕГРН.

Сведения о виде разрешенного использования указываются в правоустанавливающем документе на земельный участок. Информацию о виде разрешенного использования земельного участка можно получить следующими способами:

- в порядке получения консультации должностного лица, уполномоченного на проведение муниципального земельного контроля;

- при использовании информационного ресурса в сети «Интернет» «публичная кадастровая карта» (адрес сайта: http://pkk5.roreestr.ru),

- заказав выписку из ЕГРН на земельный участок в любом филиале «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

- исполнять полученные предписания об устранении нарушений земельного законодательства в устанавливаемые сроки и заблаговременно обращаться с ходатайствами о продлении сроков исполнения предписаний, в случае наличия доказательств о принимаемых мерах по их исполнению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8