Меню
16+

Волчанский городской округ

10.07.2017 12:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У налогоплательщиков остется одна неделя

Ровно неделя остается у налогоплательщиков, чтобы заплатить налог на доходы физических лиц по декларациям № 3-НДФЛ, представленным за 2016 год.

Сформировать квитанцию на уплату НДФЛ и оплатить его в режиме реального времени позволяет Интернет-сервис «Уплата налогов физических лиц» в едином навигационном сервисе на сайте ФНС России «Заплати налоги».

Предварительная регистрация для доступа в сервис не требуется. Для осуществления безналичной (онлайн) оплаты налога поле «ИНН» обязательно. Впрочем, благодаря сервису можно распечатать уже сформированный документ для последующей оплаты в любом банковском отделении.

Межрайонная ИФНС России 14 по Свердловской области напоминает, что с 18 июля 2017 года за каждый день просрочки уплаты налога будет начисляться пеня в размере 1/300 ключевой ставки Банка России на соответствующую дату.

Обращаем внимание, что НДФЛ, не удержанный налоговым агентом, будет рассчитан налоговым органом на основании сведений от налогового агента, а платежный документ направлен в сводном налоговом уведомлении со сроком уплаты не позднее 1 декабря 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5