Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговые льготы по имущественным налогам

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает гражданам, получившим в 2017 году право на льготу по имущественным налогам, о необходимости представить заявление на льготу в любую налоговую инспекцию до 1 апреля текущего года.

Лицам, уже подавшим заявление, повторной подачи не требуется. Вступившие в силу с 1 января 2018 года нововведения, предусмотренные ФЗ №286-ФЗ, значительно упростили получение налоговой льготы по транспортному, земельному и имущественному налогам физических лиц. Жителям Свердловской области теперь не обязательно подтверждать свое право на льготу различными документами. Сотрудники налоговой инспекции сами запросят все необходимое у профильных структур, а налогоплательщику нужно лишь направить в налоговую письменное заявление о предоставлении льготы.

Новая форма заявления о предоставлении налоговой льготы утверждена Федеральной налоговой службой (приказ от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@). Заявление может быть представлено лично, по почте или через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0