Меню
16+

Волчанский городской округ

26.03.2018 15:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройству подлежит Набережная города Волчанска

Автор: Клементьева Ю.П.
Начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры. Тел. 8 (343-83) 5-21-36

В результате голосования жителей города общественной территорией к благоустройству выбрана «Набережная по ул. Волчанская в г. Волчанске».

Уважаемые жители города Волчанск!

Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 07.03.2018 года № 237 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды» в апреле-мае 2018 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации будет проведен Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в отношении благоустройства общественных территорий (например, набережная, парк, бульвар и тп.), благодаря которому нашему городу предоставляется шанс на получение дополнительной поддержки по благоустройству общественной территории. В результате осуществленных процедур, необходимых для возможности участия в конкурсе, подведены итоги по выбору общественной территории и мероприятиям благоустройства на ней. Так, в результате голосования жителей города общественной территорией к благоустройству выбрана «Набережная по ул. Волчанская в г. Волчанске» со следующими мероприятиями: замена поверхности покрытия, устройство пешеходных дорожек и тротуаров, устройство входов и въезда на Набережную, обеспечение освещения территории, установка скамеек, урн, оборудование автомобильных парковок, посадка деревьев и кустарников, озеленение территорий, обустройство водоотводного канала, замена существующего ограждения, устройство ограждения у водоотводного канала и размещение малых архитектурных форм.

На сегодняшний день уже ведется работа по подготовке заявки на конкурную комиссию для участия в 2018 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, чтоб благодаря новому современному контрастному подходу к формированию комфортной среды место благоустройства вновь стало востребованным для всех жителей города, а также стало знаковым и успешным для города.

Администрация Волчанского городского округа благодарит неравнодушных жителей к судьбе города, за принятое участие в реализации проекта, и надеется на дальнейшее плодотворное взаимодействие! По следующим этапам планируемых мероприятий информация до сведения жителей города будет доводиться дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73