Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговые должники теперь заплатят пени

Источник: Межрайонная ИФНС России №14 по Свердловской области

Неуплаченные суммы по имущественным налогам превратились в задолженность. Единый срок уплаты имущественных налогов истек 3 декабря. 

Уже на следующий день исчисленные суммы превратились в задолженность. Теперь гражданам, не исполнившим обязанность в срок, придется уплатить и пени.

С 4 декабря пени рассчитываются за каждый день просрочки в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка.

Налоговая инспекция направила плательщикам требования об уплате задолженности. Если задолженность и после этого не будет погашена, ведомство обращается в суд для получения судебного приказа (исполнительного листа). Неуплаченные суммы по налогам могут быть взысканы в бюджет несколькими способами: через работодателя (по решению суда), через банк (на основании исполнительного листа, представленного в кредитную организацию).

Задолженность может лишить отпускного настроения тех, чья сумма превышает 30 тысяч рублей, поскольку в данном случае гражданину могут ограничить выезд за пределы страны.

Гражданам, не исполнившим свою обязанность по уплате налогов, погасить имеющуюся задолженность можно любым из нижеперечисленных способов:

1. Через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru;

2. При помощи интернет-сервиса «Заплати налоги» (если известна сумма задолженности) на сайте ФНС России www.nalog.ru;

3. Через сайт «Госуслуги» www.gosuslugi.ru;

Посетив налоговую инспекцию лично для получения квитанции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2