Негативные последствия неуплаты налогов и как их избежать

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Иллюстрация: https://finance.rambler.ru/

Срок уплаты имущественных налогов истек 3 декабря 2018 года. Однако не все граждане уплатили имущественные налоги.

Если вы не получили налоговые уведомления и не уплатили имущественные налоги, вы можете узнать информацию о задолженности воспользовавшись сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, Единым порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru, а также при личном визите в налоговом органе.

Воспользовавшись интернет-сервисами, можно также уплатить налоги и имеющуюся задолженность.

Своевременная уплата налогов позволит Вам избежать многих негативных последствий, таких как:

• начисление пеней;
  • необходимость уплаты госпошлины и исполнительного сбора;
  • удержание долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей;
  • блокировка счетов;
  • запрет на регистрационные действия при совершении сделок с имуществом;
  • влияние публичной информации об исполнительном производстве на результаты рассмотрения заявки на предоставление заемных средств;
  • арест имущества;
  • запрет выезда должника за границу.