Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольно задекларировать зарубежные счета и активы можно в рамках 3 этапа амнистии капиталов

Источник: Межрайонная ИФНС России №14 по Свердловской области

Иллюстрация: https://eksystems.ru/

В России с 3 июня идет третий этап добровольного декларирования зарубежных активов или так называемая налоговая амнистия. До 1 марта 2020 года владельцы зарубежных активов и счетов вправе сообщить об этом в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России, представив лично или через уполномоченного представителя специальную декларацию. Форма, порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России в разделе «Специальная декларация».

ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

Не считаются поданными специальные декларации, отправленные по почте.

В рамках третьего этапа амнистии капиталов сохраняются гарантии освобождения лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии осуществления указанными лицами репатриации денежных средств и государственной регистрации в порядке редомициляции подконтрольных им иностранных компаний.

Таким образом, амнистия капиталов позволяет легализовать свои зарубежные капиталы на законных основаниях, не опасаясь применения штрафных санкций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2