С 2020 года бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в электронном виде

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Иллюстрация: https://capost.media/

С 1 января 2020 года вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота (ЭДО). Перечень операторов электронного документооборота размещен на официальном сайте ФНС России.

Для организаций, которые относятся к субъектам малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн рублей) предусмотрен переходный период и отчетность представляется в следующем порядке:

• в 2020 году — в электронном виде через оператора электронного документооборота или на бумажном носителе;
  • с 2021 года — только в электронном виде через оператора электронного документооборота.