Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги в электронном виде – доступно и удобно

Одной из приоритетных задач налоговой службы является повышение качества и доступности предоставления государственных услуг. Использование электронных сервисов ФНС России значительно упрощает взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами и позволяет получить широкий спектр государственных услуг без посещения налоговой инспекции.

В настоящее время, не выходя из дома, с помощью интернет-сервисов налоговой службы можно самостоятельно уточнять информацию об объектах собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом, производить онлайн-платежи, дистанционно направлять налоговые декларации по форме 3-НДФЛ и отслеживать ход их камеральной проверки, делать запросы, подавать жалобы, с помощью специальных калькуляторов рассчитывать имущественные налоги, страховые взносы, налоговую нагрузку и т.д.

Кроме того, воспользоваться услугами, предоставляемыми ФНС России, можно также на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru), который доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает простой и эффективный поиск информации по интересующей услуге.

Получение госуслуг в электронном виде имеет ряд преимуществ: комфортные условия для налогоплательщика и экономия его времени, сокращение бумажного документооборота, информирование заявителя о статусе предоставления услуги на каждом этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3