Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала Декларационная кампания-2019

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

С 1 января в России стартовала Декларационная кампания. Отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, необходимо до 30 апреля 2019 года.

Представить декларацию в налоговый орган необходимо, если в 2018 году налогоплательщик, к примеру, продал  имущество, которое было в собственности меньше минимального срока владения (3 года), получил дорогие подарки не от близких родственников, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2019 года не распространяется на получение социальных, имущественных налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Обращаем внимание, что с 2019 года действует новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ (утверждена приказом ФНС России от 03.10.2018 № ММВ-7-11/569@).

Представить декларацию можно и без посещения налоговый инспекции,  через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1