Налоговую декларацию необходимо предоставить не позднее 30 апреля

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в срок не позднее 30 апреля 2019 года обязаны представить лица, получившие доходы:

от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет; от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; от предпринимательской деятельности и т.д.

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства) одним из выбранных способов: лично или через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, по почте, в электронном виде через Интернет.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию и отправить ее в электронном виде посредством данного сервиса. Для заполнения декларации нужно использовать программу «Декларация 2018», которая находится на сайте ФНС России в разделе «Программные средства».

Дополнительно сообщаем, что в апреле в инспекции г. Краснотурьинска и на ТОРМ г. Североуральска и г. Ивделя пройдут ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

4 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00

5 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00