Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Право на льготы по оплате налогов

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Иллюстрация: http://samara-news.net/

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает гражданам, которые впервые в прошедшем 2018 году стали пенсионерами, что они приобрели статус льготной категории.

Им для применения вычета при расчете земельного налога и льготы по транспортному налогу и по налогу на имущество за 2018 год необходимо обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию. При себе иметь документ удостоверяющий личность и документ подтверждающий статус пенсионера. Специалисты налоговой службы помогут заполнить необходимые заявления, ответят на вопросы, касающиеся налогообложения физических лиц.

Закон предусматривает сохранение предоставляемых до 01.01.2019 пенсионерам федеральных льгот при налогообложении недвижимости, для тех, кто соответствует условиям назначения пенсии, установленным в соответствии с законодательством РФ действующим на 31.12.2018.

Решениями Дум городских округов установлены льготы и другим категориям граждан. Более подробно информацию вы можете найти на сайте www.nalog.ru – Все сервисы – сервис «Справочная информация» – Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2