Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодная уплата страховых взносов в фиксированном размере обязательна для предпринимателей

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

После государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и включения сведений в ЕГРИП на индивидуальных предпринимателей возлагается конституционная обязанность по ежегодной уплате страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионной и обязательное медицинское страхование (за себя).

Уважаемые предприниматели!

После государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и включения сведений в ЕГРИП на вас возлагается конституционная обязанность по ежегодной уплате страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионной и обязательное медицинское страхование (за себя).

Страховые взносы уплачиваются независимо от факта осуществления предпринимательской деятельности и от наличия дохода от такой деятельности.

Размер страховых взносов на 2019 год составляет: 36 238 рублей.

на обязательное пенсионное страхование 29 354 руб. 00 коп.

По следующим КБК: 18210202140061110160

на обязательное медицинское страхование 6884 руб.00 коп.

По следующим КБК: 18210202103081013160

Размер страховых взносов для плательщиков, которыми начата или прекращена деятельность в течение календарного года, определяется пропорционально количеству календарных месяцев (за неполный месяц, пропорционально количеству календарных дней этого месяца) осуществления деятельности.

Срок уплаты страховых взносов – до 31 декабря каждого года, при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в течение календарного года – не позднее 15 календарных дней с даты снятия с налогового учета в качестве индивидуального предпринимателя.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru «Оплата налогов и пошлин» или «Личный кабинет налогоплательщика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0