Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начисление пени ждет предпринимателей, не уплативших страховые взносы в срок

Срок уплаты страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, у которых нет наемных работников, истёк 31 декабря 2019 года. Напомним, что фиксированный платеж по страховым взносам состоит из 2 частей: пенсионное и медицинское страхование. Его общая сумма составляет 36 238 рублей.

Причем эту сумму должны заплатить, в том числе и те, кто зарегистрирован в качестве предпринимателя, но бизнес по каким-либо причинам не ведет. Некоторые предприниматели допускают ошибку, полагая, что если они не ведут фактической деятельности и не получают от нее доход, то и обязанности по уплате страховых взносов у них нет. Перед бюджетом все равны.

Согласно действующему законодательству, индивидуальные предприниматели, обязанные уплачивать страховые взносы, должны были сделать это не позднее 31 декабря 2019 года. Начиная с 1 января текущего года, на неуплаченную сумму будет начисляться пеня, а также налоговый орган вправе применить весь комплекс мер по принудительному взысканию задолженности.

Узнать актуальную информацию о задолженности и сразу её оплатить можно в «Личном кабинете индивидуального предпринимателя» или на Едином портале государственных услуг. Чтобы оплатить взносы, достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России. Взносы также можно заплатить с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области рекомендует налогоплательщикам своевременно исполнять обязанности по уплате налогов и страховых взносов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0