Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная регистрация по электронным документам

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Направить в регистрирующий орган документы для государственной регистрации юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя можно с использованием сети Интернет одним из следующих способов:

Несомненными преимуществами электронного документооборота являются:

  • исключение ошибок при заполнении заявлений, так как при подготовке комплекта документов используется специализированное бесплатное программное обеспечение, доступное для скачивания на сайте ФНС России - «Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации». Данная программа не позволяет сохранять и отправлять в регистрирующий орган документ с ошибками;
  • значительная экономия времени в связи с отсутствием необходимости посещать регистрирующий орган при направлении документов. Получение документов, подтверждающих факт государственной регистрации, также происходит по электронной почте. Такие документы подписаны усиленной квалификационной электронной цифровой подписью и равнозначны документам в бумажном виде;
  • минимизация денежных затрат, так как при направлении документов в электронном виде не требуется свидетельствование в нотариальном порядке подлинности подписи заявителя на заявлении, представленном для государственной регистрации; кроме того, заявители, представляющие в регистрирующий орган документы в электронном виде, освобождены от уплаты государственной пошлины в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3