Меню
16+

Волчанский городской округ

10.02.2020 17:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведите сверку сведений о транспортных средствах или земельных участках, содержащихся в ЕГРН

Фото: https://www.buhgalteria.ru/

Организации могут обратиться в налоговые органы для проведения сверки сведений, содержащихся в ЕГРН, о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств или земельных участков.

Такая необходимость связана с вступлением с 2021 года изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отменяющих представление в налоговые органы налоговых деклараций по транспортному налогу и земельному налогу за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды.

С 01.01.2021 налоговые органы будут самостоятельно исчислять и направлять сообщения об исчисленной сумме указанных налогов.

Организации могут заранее провести сверку сведений, содержащихся в ЕГРН. Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160