1 июля истекает срок уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование за 2019 год

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Вниманию индивидуальных предпринимателей! Не позднее 1 июля необходимо уплатить страховые взносы на ОПС за 2019 год в размере 1% с дохода свыше 300 тыс. рублей.

Их оплачивают индивидуальные предприниматели, а также иные лица (пп. 2 п. 1 ст. 419 НК РФ), которые занимаются частной практикой и не производят выплаты и иные вознаграждения физлицам.

Для исчисления взносов на обязательное пенсионное страхование размер дохода определяется в соответствии с п. 9 ст. 430 НК РФ. Размер страхового взноса считается как 1% от суммы дохода, полученной в расчетном периоде, за вычетом 300 тыс. рублей. При этом размер взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период не может превышать восьмикратный фиксированный размер взносов на ОПС, установленный абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 430 НК РФ.

Для формирования квитанций предлагаем воспользоваться онлайн сервисом «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Код Бюджетной Классификации (для уплаты 1%) 18210202140061110160