В личный кабинет налогоплательщика через сайт Госуслуг

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Если у Вас нет регистрационной карты пользователя личного кабинета налогоплательщика, то, Вы можете войти в Сервис самостоятельно с реквизитами доступа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Обращаем внимание, авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП "Почта России", МФЦ России, центр обслуживания клиентов ПАО "Ростелеком", др.

Как войти в "Личный кабинет налогоплательщика" с паролем от сайта Госуслуг:

1. Открываем интернет-портал ФНС www.nalog.ru;

2. На главной странице выбираем блок "Физические лица", нажимаем "Личный кабинет";

3. На открывшейся странице нажимаем "Войти через госуслуги (ЕСИА);

4. Откроется знакомое окно входа на сайт госуслуги, в которое надо ввести номер телефона/СНИЛС и пароль. Затем нажать кнопку "Войти".

После этих действий Вы авторизируетесь в личном кабинете налогоплательщика и получите доступ к услугам налоговых органов.