Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные заявления на регистрацию бизнеса

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

При направлении документов в электронном виде заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины за регистрацию. В электронном виде подать документы на регистрацию можно несколькими способами.

При наличии усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) направить заявление на регистрацию можно с помощью сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» или Личного кабинета налогоплательщика – как для юридического лица, так и индивидуального предпринимателя.

В случае отсутствия электронной подписи у заявителя, он может воспользоваться услугами нотариуса или МФЦ, которые направят требуемый пакет документов в инспекцию в электронном виде, завизировав своей УКЭП.

С конца прошлого года в связи с обновлением мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android стала доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в сервисе. Для использования данной функции пользователю следует установить приложение на свой мобильный телефон и перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», размещённой в нижней части экрана первой страницы приложения. Затем он будет проинформирован о сроках посещения регцентра для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1