Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индивидуальные предприниматели должны оплатить страховые взносы не позднее 31 декабря

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что индивидуальные предприниматели обязаны ежегодно уплачивать за себя суммы страховых взносов на обязательное пенсионное и на обязательное медицинское страхование. Эта обязанность наступает с момента внесения индивидуального предпринимателя в единый государственный реестр записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и до момента прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Стоит обратить внимание, что взносы уплачиваются налогоплательщикам также и в период отсутствия ведения финансово-хозяйственной деятельности.  В этом случае, налогоплательщику рекомендуется прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в порядке, установленном законодательством о государственной регистрации.

Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года.

  • за 2021 год – в фиксированном размере  40 874 рубля, в том числе на обязательное пенсионное страхование- 32 448 рублей, на обязательное медицинское страхование — 8 426 рублей.

Реквизиты для оплаты

Назначение страхового взноса

КБК

Сумма

к уплате, руб.

Обязательное пенсионное страхование (ОПС)

18210202140061110160

32 448.00

Обязательное медицинское страхование (ОМС)

18210202103081013160

8 426.00

Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно через сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Во избежание образования задолженности индивидуальным предпринимателям рекомендуется своевременно исполнять налоговые обязательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53