Регистрация организаций и ИП

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что 25 ноября 2020 года создание юридических лиц, внесение изменений, реорганизация, ликвидация, а также регистрация физических лиц в качестве ИП и прекращение их деятельности осуществляется по новым формам заявлений, утвержденным приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@.

В нем также представлены подробные инструкции по заполнению каждой из них.

Сделать это можно лично, по почте, через МФЦ или нотариуса, а также в электронном виде с помощью сервиса «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде». Одновременно сообщаем, что госпошлина не уплачивается при представлении документов на государственную регистрацию в регистрирующий орган в электронном виде.