Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пора заявить налоговые льготы по имущественным налогам

Срок для представления в налоговый орган заявления о льготе Налоговым кодексом Российской Федерации не установлен. Однако Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области рекомендует налогоплательщикам направить заявление до 1 апреля текущего года.

В этом случае налоговое уведомление для физических лиц и сообщение об исчисленной налоговым органом сумме (транспортного, земельного) налога для юридических лиц за 2020 год будет сформировано с учетом заявленной льготы, а налоги не придется пересчитывать.

Заявить льготу можно через «Личный кабинет налогоплательщика» по ТКС, лично обратившись в налоговый орган или ближайший офис МФЦ, либо направить заявление почтовым отправлением.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2020 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2