Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Направить документы для государственной регистрации юридических лиц и ИП можно, не выходя из дома!

Иллюстрация: https://navigator-kirov.ru/ 

Направить документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сейчас можно, не выходя из дома! Для этого необходимо иметь лишь доступ к Интернету и усиленную квалифицированную электронную подпись.

Способ отправки в регистрирующий орган документов в электронном виде налогоплательщик может выбрать самостоятельно:

· через сайт ФНС России, используя сервисы «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»;

· через единый Портал государственных и муниципальных услуг.

Отметим, что электронная регистрация имеет ряд преимуществ:

· документы можно направить, не выходя из дома (офиса), в любое удобное время независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;

· не требуется нотариальное заверение подписи на заявлении;

· заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины;

· имеется возможность отслеживать процесс регистрации.

Пошаговая инструкция и порядок регистрации юридического лица, а также физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, размещены на сайте ФНС России в электронном сервисе «Государственная регистрация ЮЛ и ИП »

Напомним, функции регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Свердловской области возложены на ИФНС по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга (Единый регистрационный центр).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3