Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Истекает первый срок авансовых платежей организаций по транспортному и земельному налогам

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Иллюстрация: https://www.buhonline.ru/

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует юридических лиц: авансовые платежи по транспортному и земельному налогам организациям необходимо перечислять в бюджет ежеквартально.

Срок авансовых платежей за первый квартал 2021 года истекает 30 апреля, за второй квартал средства следует перечислить не позднее 2 августа, за третий – не позднее 1 ноября. Рассчитывать сумму и уплачивать авансовые платежи по указанным налогам организациям необходимо самостоятельно.

Кроме того, напоминаем в том случае, если организация не уплатила транспортный и земельный налоги за 2020 год в установленный срок, то после формирования и направления юридическому лицу сообщений об исчисленных суммах этих налогов у него образуется недоимка. Налогоплательщику будет направлено требование об уплате налога и приняты установленные Налоговым кодексом РФ меры по взысканию недоимки.

В разделе «Новый порядок налогообложения имущества организаций» https://www.nalog.ru/rn66/taxation/taxes/imuchorg/ioorder/ на сайте ФНС России с темой можно ознакомиться более подробно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0