Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларационная кампания-2021: отчитаться о доходах необходимо не позднее 30 апреля

Налоговая служба напоминает, что представить декларацию 3-НДФЛ необходимо гражданам, которые в прошлом году продали имущество, находившееся в собственности меньше минимального срока владения, получили в дар имущество, акции, доли, паи не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доходы от источников за пределами РФ, а также индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, арбитражным управляющим,

Самый удобный способ отчитаться о доходах, полученных в 2020 году, заполнить и представить декларацию по форме 3-НДФЛ позволяет интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» на официальном сайте ФНС России. Сервис позволяет отслеживать статус приема и камеральной проверки декларации. Налог, рассчитанный по итогам заполненной декларации, необходимо оплатить в срок не позднее 15 июля 2021 года.

Пользователи смартфонов имеют возможность сформировать и направить декларацию 3-НДФЛ по наиболее распространенным жизненным ситуациям в мобильном приложении «Налоги ФЛ».

Обращаем внимание, что отчитаться о доходах гражданам необходимо в срок не позднее 30 апреля 2021 года.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что за несвоевременную сдачу декларации 3-НДФЛ Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность.

Указанный срок не распространяется на представление деклараций с целью получения налоговых вычетов: такие декларации можно подать в любое время в течение года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3