С 1 мая 2021 года старые казначейские счета, необходимые для уплаты налогов, не применяются

Источник: Межрайоная ИФНС России № 14 по Свердловской области

С 1 мая 2021 года суммы налогов и сборов можно будет уплатить только по новым казначейским реквизитам. Правильно и быстро сформировать платежный документ поможет сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Напомним, с 1 января 2021 года Федеральное казначейство переходит на новую систему казначейского обслуживания поступлений денежных средств, зачисляемых в бюджеты Российской Федерации. В связи с этим меняются реквизиты счетов Федерального казначейства и иные сведения, необходимые для заполнения поручений на перечисление налогов, сборов, пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации.

В целях плавного перехода на уплату платежей по новым реквизитам в период с 1 января по 30 апреля 2021 года граждане могли использовать как старый, так и новый счет одновременно.

Таким образом, теперь при заполнении полей платежных документов на перечисление налогов, страховых взносов, сборов и других обязательных платежей, администрируемых на территории подведомственной Межрайонной ИФНС России № 14 по Свердловской области, должны быть указаны следующие реквизиты:

· в реквизите «Банк получателя средств» (поле 13): УРАЛЬСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Свердловской области г.Екатеринбург;

· в реквизите Банковский идентификационный код (БИК) банка получателя средств (поле 14): 016577551;

· в реквизите «Номер счета банка получателя средств» (поле 15) — значение единого казначейского счета (Единый казначейский счёт) 40102810645370000054;

· в реквизите «Номер счета получателя средств» (поле 17) — значение казначейского счета (казначейский счёт для осуществления и отражения операций по учёту и распределению поступлений) 03100643000000016200.