Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для налогоплательщиков доступна онлайн регистрация бизнеса

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Федеральная налоговая служба постоянно совершенствует электронные сервисы для налогоплательщиков. В настоящее время одним из наиболее востребованных является сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Сервис позволяет:

· Подать заявку на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. При этом наличие электронной подписи необязательно.

· Подать электронные документы на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Требуется наличие квалифицированной электронной подписи и установка специальной программы.

Подготовить электронный транспортный контейнер с документами в электронном виде в соответствующем формате для последующей отправки в регистрирующий орган можно с помощью специализированного бесплатного программного продукта «Подготовка документов для государственной регистрации», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Программные средства».

Основными преимуществами электронной регистрации бизнеса являются:

· экономия времени;

· экономия денежных средств (нет необходимости платить деньги за услуги юристам, прибегать к помощи платных интернет-сервисов);

· программа подготовки документов разработана с учетом требований к заполнению форм заявлений по государственной регистрации, что снижает риски отказа в государственной регистрации по причине неправильного заполнения полей формы заявления;

· при подаче электронных документов на государственную регистрацию отсутствует обязанность обращения к услугам нотариуса;

· при электронной регистрации не уплачивается госпошлина.

Обращаем внимание, что в соответствии с законодательством процедура государственной регистрации при создании юридического лица и при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в течение 3-х рабочих дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1