Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свидетельство о постановке на учет (ИНН) можно получить на следующий рабочий день

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Иллюстрация: https://vr-vyksa.ru/

Информация для выпускников! Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует: с помощью электронного сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет» физическое лицо может получить ИНН уже на следующий рабочий день.

Для этого с использованием электронного сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет» нужно заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе, выбрать любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц, для личного посещения с целью получения готового документа, зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное заявление. 

Свидетельство о постановке на учет (ИНН) будет готово уже на следующий рабочий день. Проверив состояние обработки заявления, по мере его готовности нужно прийти в выбранный налоговый орган и получить свидетельство в бумажном виде.

Такая форма предпочтительна не только по причине оперативности обработки, она очень удобна и при заполнении полей заявления, так как можно пользоваться интерактивными подсказками. В случае электронной подачи заявления в инспекцию нужно прийти только за готовым документом.

Подача заявления в бумажном виде (лично или почтой) также доступна. В этом случае постановка на учет и выдача (направление) налогоплательщику свидетельства осуществляется в срок, не превышающий 5 дней. 

Обращаем ваше внимание, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» могут бесплатно и в любое удобное время скачать ИНН — электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6