Срок уплаты страховых взносов за 2020 год - не позднее 1 июля

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Индивидуальным предпринимателям, адвокатам, медиаторам, нотариусам, занимающимся частной практикой, арбитражным управляющим, оценщикам, патентным поверенным и иным лицам, занимающимся частной практикой, на основании статей 430,432 Налогового кодекса Российской Федерации не позднее 1 июля необходимо произвести доплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2020 год.

Срок уплаты – не позднее 1 июля 2021 года.

Уплату в указанный срок должны произвести только те плательщики, величина дохода которых за 2020 год превысила 300 000 рублей.

Размер дохода для исчисления страховых взносов определяется в зависимости от применяемой системы налогообложения. При применении нескольких режимов налогообложения, информация о суммах полученного дохода суммируется.

Рассчитать сумму страховых взносов, подлежащих уплате, возможно с помощью «Калькулятора расчета страховых взносов» на сайте ФНС России.

Заполнить платежные документы на перечисление страховых взносов можно через электронный сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин».