Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единым налоговым платежом платить налоги проще и быстрее

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает о возможности досрочно, одной суммой, оплатить налоги, указываемые в налоговом уведомлении. Единым налоговым платежом можно уплачивать транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц, НДФЛ.

Единый налоговый платеж, введенный в 2019 году, является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно и до получения налогового уведомления перечислить денежные средства для уплаты налогов. Это своеобразный «авансовый кошелек» налогоплательщика, куда он вносит деньги для последующей уплаты налогов и задолженности по ним.

Воспользоваться единым налоговым платежом можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого необходимо задействовать опцию «Пополнить авансовый кошелек». Сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин» также дает возможность налогоплательщику исполнить налоговые обязательства авансом.

При наступлении срока уплаты налоговый орган самостоятельно произведет зачет необходимой суммы в счет предстоящих платежей по вышеуказанным налогам, либо в счет уплаты недоимки по ним и (или) задолженности по пеням, подлежащим уплате. Данные отразит Личный кабинет налогоплательщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148