Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрировать организацию в электронном виде стало еще проще

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Фото: data.nalog.ru

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает о возможности представления документов на государственную регистрацию юридических лиц в электронном виде.

На сайте ФНС России пользователям доступна обновленная версия сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Основные изменения коснулись государственной регистрации обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Так, для этой организационно-правовой формы упрощен и дополнен интерактивными подсказками порядок заполнения заявления о создании ООО, а также отсутствуют ограничения по количеству учредителей юридического лица.

Сервис также позволяет:

- выбрать вид экономической деятельности;

- выбрать режим налогообложения и уведомить об этом налоговый орган;

- выбрать типовой устав (размещено 36 вариантов типовых уставов);

-отслеживать статус документов, направленных на рассмотрение в налоговый орган;

- выгрузить результат регистрации в сервис для скачивания пользователем.

Обновления коснулись и государственной регистрации ликвидации юридического лица. Для автоматического заполнения Заявления (уведомления) о ликвидации юридического лица (форма № Р15016) стало достаточно ввести ОГРН или ИНН ликвидируемой организации.

Также пользователю теперь доступна возможность публикации соответствующих сведений в журнале «Вестник государственной регистрации».

Немаловажным аргументом для использования сервиса  «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» является возможность экономии денег и времени, так как не надо уплачивать госпошлину и посещать налоговую инспекцию, сервисом можно пользоваться круглосуточно.

Экономьте Ваше время и расходы – направляйте документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2