Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В офисах МФЦ можно получить государственные услуги налоговой службы

Получить государственные услуги ФНС России налогоплательщики могут, обратившись в Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг. В отделениях МФЦ Свердловской области налогоплательщики могут получить 18 услуг налоговой службы:

- Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и КФХ.

- Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

- Предоставление выписки из ЕГРН (за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

- Предоставление сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП (за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

- Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

- Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

- Прием заявления о выдаче налогового уведомления.

- Прием от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе.

- Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет (ИНН).

- Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

С полным перечнем услуг ФНС России, предоставляемых в МФЦ, можно ознакомиться на сайте ведомства. Оказание государственных услуг налоговых органов в многофункциональных центрах существенно упрощает и сокращает процесс получения необходимых данных гражданами.

В Свердловской области действует 130 филиалов МФЦ, которые размещены практически в каждом муниципальном образовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13