Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновлен сервис ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Иллюстрация: https://27r.ru/

ФНС России обновила сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», с помощью которого можно быстро и бесплатно зарегистрировать бизнес.

Теперь заявители могут зарегистрировать организацию через сервис вне зависимости от количества учредителей в одной из востребованных организационно-правовых форм. Также в сервисе отображается стадия рассмотрения документов, направленных на регистрацию, а результат регистрации выгружается в сервис для скачивания пользователем. Кроме того, с помощью сервиса станет проще ликвидировать компанию. Здесь же можно отправить публикацию в журнал «Вестник государственной регистрации».

Порядок заполнения заявления о государственной регистрации в сервисе максимально упрощен: программа поможет выбрать ОКВЭД, подобрать типовой устав, выбрать оптимальный налоговый режим, заполнить заявление о переходе на специальный налоговый режим и уведомить об этом налоговый орган.

Напомним, при представлении документов на государственную регистрацию в электронном виде через сервисы ФНС России, МФЦ или нотариуса уплачивать государственную пошлину не требуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4