Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверьте актуальность сведений о Ваших объектах налогообложения в Личном кабинете на сайте www.nalog.gov.ru

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что налоговые органы Свердловской области уже в сентябре текущего года приступят к массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год. Срок уплаты имущественных налогов за 2020 год -1 декабря 2021 года.

В преддверии массовой рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год жителям Свердловской области, владеющим на правах собственников недвижимостью, транспортными средствами и земельными участками, необходимо проверить актуальность сведений о своих объектах налогообложения.

Сделать это быстрее и удобнее с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

При обнаружении некорректной информации, касающейся наличия либо отсутствия имущества, его характеристик, можно направить соответствующее сообщение в налоговые органы также воспользовавшись «Личным кабинетом». Для это в разделе «Жизненные ситуации» следует выбрать подходящую ситуацию: «Сообщить об имуществе, отсутствующем в личном кабинете», «Сообщить об объекте, который мне не принадлежит» и другие.

Получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно, лично обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность. Кроме того, пользователи Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru могут входить в Личный кабинет с помощью учетной записи портала Госуслуг. Однако важно помнить, что авторизация возможна только для пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись этого портала.

Мобильная версия Личного кабинета — приложение «Налоги ФЛ», доступно для скачивания через AppStore и GooglePlay.

Обращаем внимание, что пользователи «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов только в электронном виде, без дублирования по почте. Преимуществом является также возможность здесь же в Личном кабинете уплатить исчисленную сумму налога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1