Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как в особый период в связи с частичной мобилизацией прекратить деятельность в качестве ИП

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что в случае мобилизации индивидуальный предприниматель может прекратить свою деятельность в упрощенном порядке без дальнейшего личного взаимодействия с налоговым органом с помощью электронного сервиса, размещённого на сайте ФНС России в разделе «Сервисы / Государственная онлайн-регистрация бизнеса/ Индивидуальные предприниматели / Прекратить деятельность».

Для этого достаточно сформировать и направить в налоговый орган заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде как с использованием электронной подписи, так без нее.

Одновременно с заявлением необходимо направить скан-образ или фотографию страниц документа, удостоверяющего личность, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и фамилия, имя, отчество лица, которому принадлежит документ (паспорт гражданина Российской Федерации или военный билет), а также собственное фото (селфи) с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

Документы по результатам рассмотрения указанного заявления в течение пяти рабочих дней направляются на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3