Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевыпустить электронную подпись можно без посещения налоговой службы

Осуществить перевыпуск квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КЭП) индивидуальные предприниматели и юридические лица могут без личного посещения налоговой службы.

В интерактивных сервисах ФНС России «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» теперь доступен функционал, позволяющий продлить действие КЭП дистанционно. Такая возможность предоставлена пользователю только в том случае, если налогоплательщик имеет действующую КЭП, ранее полученную в Удостоверяющем центре ФНС России и авторизовался в своем личном кабинете с её помощью.

Уточним, что для получения КЭП в первый раз в обязательном порядке требуется личное посещение налоговой службы. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и сертифицированный носитель (USB-токен).

Для того, чтобы не столкнуться с ожиданием получения услуги, можно записаться на прием в точки выдачи Удостоверяющего центра ФНС России через сервис «Онлайн-запись на прием в налоговый орган» и прийти в налоговую службу к точному времени.

Получить услугу можно в Межрайонной ИФНС России № 14 по Свердловской области (г. Краснотурьинск ул. Ленина, 9).

Вопросы, связанные с получением электронной подписи можно задать по телефону Единого контакт-центра ФНС России по номеру 8-800-222-22-22, либо воспользоваться информацией, размещенной на официальном сайте ФНС России в разделе «Как и где получить электронную подпись?».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94