Меню
16+

Волчанский городской округ

22.12.2022 20:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая провела день открытых дверей

С 1 января 2023 года Единый налоговый счет в России станет обязательным для всех физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

Внедрение института Единого налогового счета позволит создать налогоплательщикам более комфортные условия для исполнения обязанности по уплате налогов, сократит издержки субъектов, участвующих в рассчётно-кассовых операциях, время оформления расчётных документов и их количество, исключит вероятность ошибок при их заполнении, повысит прозрачность и сервисность налоговых органов.

15 декабря 2022 в налоговой инспекции для налогоплательщиков прошел тематический День открытых дверей «О введении института Единого налогового счета».

В этот день специалисты налоговой службы подробно рассказали всем желающим обо всех преимуществах ЕНС, ответили на вопросы о том, как изменится порядок и сроки уплаты обязательных платежей, как будет осуществляться формирование единого сальдо расчетов по налогам.

В рамках подготовки к переходу на ЕНС юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям были направлены информационные сообщения о состоянии расчетов с бюджетом, которые содержали предварительное сальдо Единого налогового счета.

Также налогоплательщикам напомнили, что на сайте ФНС России создана промостраница «Единый налоговый счет» (новая форма учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации), а также на сайте

ФНС России можно получить ответы на часто задаваемые вопросы в соответствующем сервисе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3