Меню
16+

Волчанский городской округ

26.02.2022 09:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налог на имущество, земельный налог за своего несовершеннолетнего ребенка должны уплачивать его родители, усыновители или опекуны

Источник: Межрайонная ИФНС России №14 по Свердловской области

В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Налогового Кодекса Российской Федерации имущественную ответственность по сделкам несовершеннолетнего несут его законные представители. Налог на имущество, земельный налог за своего несовершеннолетнего ребенка должны уплачивать его родители, усыновители или опекуны.

Для мониторинга начислений (уплат) налогов несовершеннолетних рекомендуем подключить сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – ЛК ФЛ) обратившись в Межрайонную ИФНС № 14 по Свердловской области по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Ленина, 9. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

У пользователей сервиса ЛК ФЛ в разделе «Профиль» добавилась новая вкладка «Семейный доступ», предназначенная для направления и отображения запросов на доступ к информации из ЛК ФЛ несовершеннолетнего ребенка и управления таким списком, после подтверждения запроса. Для использования такого функционала необходимо являться пользователями ЛК ФЛ, как родителям, так и их детям.

Оплатить задолженность по налогам можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или в режиме онлайн (по индексу документа), воспользоваться электронными сервисами на сайте ФНС России – «Заплати налоги». Неуплата налогов, пеней влечет применение мер принудительного взыскания путем направления в суд заявления о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности.

Для решения возникающих вопросов, налогоплательщику необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС № 14 по Свердловской области, г. Краснотурьинск, ул. Ленина, 9, либо по телефонам: 8(34384) 9-12-87, 8(34384) 9-12-88, 8(34384) 9-12-47, 8(34384) 9-12-36.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13