Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налогоплательщики могут выбрать формат СМС-информирования о задолженности

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Право налогоплательщика на ежеквартальное получение информации о наличии/отсутствии задолженности предусмотрено статьей 31 Налогового кодекса РФ. Для этого следует подать в инспекцию согласие на такое информирование (приказ ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@), в котором указать номер телефона (для смс-сообщений) или адрес электронной почты.

Подать согласие можно любым способом по желанию налогоплательщика. Физические лица могут направить его в электронном виде через Личный кабинет (раздел Профиль/Контактные данные). В случае изменения номера телефона или адреса электронной почты необходимо подать повторное согласие с уточненными контактными данными.

Организации и индивидуальные предприниматели направляют согласие по телекоммуникационным каналам связи либо из Личного кабинета.

Также возможно направление согласия и на бумажном носителе по почте либо лично. При этом для граждан действует принцип экстерриториальности, то есть представить согласие они могут в любой налоговый орган независимо от места учета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49