Меню
16+

Волчанский городской округ

21.03.2022 08:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не пропустите срок подачи уведомления по КИК

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает о сроке представления отчетности налогоплательщиками по контролируемым иностранным компаниям (КИК), контролирующими лицами которых они являются. Отчетность за 2021 год организации представляют не позднее 21 марта, для налогоплательщиков — физических лиц установлен срок 4 мая.

С отчетного периода 2021 года Приказом ФНС России от 19.07.2021 г. № ЕД-7-12/671 утверждена новая форма для уведомления о КИК. Юридические лица направляют их в электронном виде в инспекцию по месту своего нахождения. Физические лица могут представить их на бумаге в налоговый орган по месту жительства или онлайн через интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» по упрощенной форме. Крупнейшие налогоплательщики представляют уведомления в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика.

Вместе с уведомлениями контролирующие лица должны представить документы, подтверждающие размер прибыли (убытка) КИК, а также наличие права на освобождение от налогообложения прибыли КИК. Через личный кабинет документы можно подать в электронном виде.

Вся необходимая информация по заполнению и представлению уведомления о КИК и подтверждающих документов доступна в разделе Контролируемые иностранные кампании и контролирующие лица на сайте ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8