Меню
16+

Волчанский городской округ

28.03.2022 16:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как зарегистрировать бизнес в электронном виде

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Для решения вопросов взаимодействия с налоговым органом по регистрации бизнеса в Едином Регистрационном Центре дистанционно, важно уметь пользоваться электронными сервисами ФНС России.

Создать юридическое лицо (ЮЛ) и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) можно с помощью электронных сервисов на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru:

Сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» позволяет подготовить комплект документов для регистрации ЮЛ и ИП с возможностью представления документов в регистрирующий орган в электронном виде.

Сервис «Выбор типового устава» позволяет подобрать наиболее подходящий типовой устав для Общества с ограниченной ответственностью.

Сервис «Создай свой бизнес» предназначен для ЮЛ и ИП и представляет собой пошаговую инструкцию по организации бизнеса с точки зрения налогоплательщика. Сервис помогает выбрать форму регистрации и режим налогообложения, ознакомиться с преимуществами и недостатками регистрации в качестве ЮЛ или ИП, узнать о действующих системах налогообложения, о порядке представления отчетности и уплате налогов.

Кроме того, мобильное приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»» позволяет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого достаточно нажать кнопку «Зарегистрировать ИП» на основном экране мобильного приложения. Пользователю не нужно самому заполнять заявление. В приложении реализован удобный механизм формирования заявки, с удобным поиском и выбором видов деятельности, а также возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1