Меню
16+

Волчанский городской округ

27.04.2022 18:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сервис ФНС поможет узнать о праве на перенос сроков уплаты УСН

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Порядок переноса срока уплаты срока уплаты налога за 2021 год и авансового платежа за 2022 год по УСН коснулся индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в определенных отраслях.

Налог и авансовый платеж можно уплатить равными частями в течение шести месяцев, следующих за новым сроком. Соответствующий порядок разъяснен письмом ФНС России от 31.03.2022 № СД-4-3/3868@.

На официальном сайте ФНС России доступен новый сервис для плательщиков «Проверка права на перенос сроков платежей по УСН», позволяющий узнать, распространяется ли на вас в 2022 году перенос срока платежей по УСН в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.03.2022 №512.

В сервисе пользователю необходимо ввести свой ИНН, после чего система сама проверит, соответствует ли налогоплательщик требованиям постановления, и подскажет, можно ли воспользоваться соответствующей мерой поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8