Меню
16+

Волчанский городской округ

27.04.2022 19:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках амнистии капиталов граждане могут задекларировать не только заграничное имущество и счета

В Свердловской области продолжается четвертый этап амнистии капиталов. Он пройдет до 28 февраля 2023 года включительно.

Напомним, 9 марта 2022 года Федеральным законом №48-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 08.06.2015 №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В ходе четвертого этапа декларирования физическое лицо может отразить следующие сведения:

· о переводе денежных средств со счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами Российской Федерации, сведения о которых содержатся в декларации, на счета (вклады) декларанта в кредитных организациях Российской Федерации;

· о переводе финансовых активов со счетов (вкладов) в банках и организациях финансового рынка, расположенных за пределами Российской Федерации, на счета (вклады) в кредитных организациях Российской Федерации или организациях финансового рынка Российской Федерации;

· о наличных денежных средствах, подлежащих внесению физическим лицом на счета (вклады) в кредитных организациях Российской Федерации;

· о перерегистрации транспортных средств в соответствующих государственных реестрах Российской Федерации.

Налогоплательщики, задекларировавшие свое имущество и счета, получат правовые гарантии сохранности своего капитала, в том числе за пределами РФ, а также освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Специальная декларация представляется в любой налоговый орган по выбору декларанта или в Центральный аппарат ФНС России лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Декларация подается в двух экземплярах, к ней прилагаются подтверждающие документы.

Декларации, отправленные по почте, не принимаются. Двухсторонняя печать декларации не допускается.

Через промостраницу на сайте ФНС России можно получить информацию о том, как правильно заполнить декларацию. Здесь же имеется возможность для бесплатного скачивания формы декларации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2