Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru)

Возможности сервиса

· Получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом.

· Контролировать состояние расчетов с бюджетом.

· Получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на оплату налоговых платежей.

· Оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России.

· Заполнять декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн и направлять в налоговый орган в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика.

· Отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ.

· Обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговый орган.

Как получить доступ к сервису

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из трех способов:

· С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении в налоговый орган России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.

· Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любой налоговый орган России с документом, удостоверяющим личность.

· С помощью квалифицированной электронной подписи. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан Удостоверяющим центром.

· С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Внимание! Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения Почты России, МФЦ и др.).

Мобильное приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1