Электронная регистрация бизнеса экономит время и денежные средства

Все чаще юридические лица и индивидуальные предприниматели подают документы в регистрирующий орган в электронном виде, экономя время и денежные средства.

Заполнить заявление и сформировать пакет документов для последующей отправки в налоговый орган поможет специализированное бесплатное программное обеспечение «Подготовка документов для государственной регистрации», размещенное на официальном сайте ФНС России.

В настоящее время направить документы для государственной регистрации в электронном виде можно следующими способами:

- с помощью сервиса ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

- через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

- нотариусом по просьбе заявителя.

Регистрация бизнеса в электронном виде значительно экономит время заявителя, сокращает финансовые затраты, исключает возможные ошибки при заполнении заявления, а также представляет возможность отслеживать поступление и этапы обработки документов.

Межрайоная ИФНС России № 14 по Свердловской области