Меню
16+

Волчанский городской округ

24.05.2022 19:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставляется бесплатное программное обеспечение для работы с электронной подписью, полученной в Удостоверяющем центре ФНС России!

ФНС России объявило о начале эксперимента – налогоплательщикам (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, нотариусам, а также лицам, действующим без доверенности от имени юридического лица), получившим электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России, бесплатно предоставляется программное обеспечение. Получить его можно уже сейчас и до конца октября 2022 года. Соответствующие соглашения достигнуты с ведущими отечественными разработчиками: АО «ИнфоТеКС», ООО «Криптопро». Подробности на официальном сайте ФНС России.

Обращаем внимание на то, что программное обеспечение работает только с сертификатами УЦ ФНС России, полученными в Удостоверяющем центре после 12 апреля 2022 года. Если документ был выдан ранее этой даты, потребуется перевыпустить его в налоговом ведомстве, оказывающем данную услугу.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области приглашает принять участие в эксперименте и напоминает о необходимости в обязательном порядке получить электронную подпись тем налогоплательщикам, которые еще не воспользовались услугой УЦ ФНС России, до 31.12.2022! Даная услуга предоставляется бесплатно, предварительная запись для этого не требуется.

Напомним, с 1 июля 2021 года дан старт выдаче квалифицированных электронных подписей юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам. Выпускаются они территориальными налоговыми органами. Заявитель должен лично предоставить заявление на выпуск КЭП, паспорт, носитель для записи ключей электронной подписи фотмата USB Тип-А, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России, и информацию по СНИЛС в налоговый орган.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3