Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области призывает граждан быть бдительными и не соглашаться на предложения за вознаграждение стать учредителями и руководителями организаций!

Напоминаем, что статьями 173.1 и 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за незаконное образование юридического лица или незаконное использование документов для образования юридического лица (при этом преступлением считается не только образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, но и любое последующее внесение в ЕГРЮЛ сведений о подставных лицах).

Участились случаи выявления фактов регистрации организаций с участием подставных лиц. В ходе следственных мероприятий установлено, что граждане были введены в заблуждение, зачастую малознакомыми лицами и соглашались за определенное денежное вознаграждение зарегистрировать на свое имя организацию, не имея дальнейшей цели управления данной организацией.

Налоговая инспекция рекомендует не соглашаться на предложения или просьбы лиц зарегистрировать на собственное имя юридическое лицо или возложить на себя обязанности его руководителя, без намерения осуществления финансово-хозяйственной деятельности в данной организации или руководства ею.

Уточнить информацию, является ли гражданин руководителем и (или) учредителем (участником) организации, можно в любой налоговой инспекции или на сайте ФНС России в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика» либо «Прозрачный бизнес».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1