Меню
16+

Волчанский городской округ

06.06.2022 22:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверьте налоговую задолженность перед отпуском

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Перед началом отпускного сезона налоговики рекомендуют проверить налоговую задолженность и в случае необходимости оплатить ее.

Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и произвести ее оплату можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, а также через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Кроме того, уплатить задолженность удобно с помощью сервиса ФНС «Уплата налогов и пошлин физических лиц», сервиса «Единый налоговый платеж», на Едином портале государственных услуг, а также в кредитных учреждениях, в том числе через платежные терминалы или мобильные сервисы, принадлежащие банкам.

О своих долгах можно также узнать при личном обращении в любую налоговую инспекцию или в отделение МФЦ.

В случае, если открыто исполнительное производство по принудительному взысканию задолженности, информацию можно проверить на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Напоминаем, что налогоплательщики могут ежеквартально получать информацию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты при условии предоставления письменного согласия на такое оповещение. Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3