Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уплатить налог на доходы физических лиц необходимо до 15 июля 2022 года

Декларационная кампания 2022 года по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) завершилась 4 мая 2022 года. Налогоплательщикам, представившим декларации по форме 3-НДФЛ за 2021 год с заявленным доходом, необходимо в срок до 15 июля 2022 года уплатить исчисленную в декларации сумму налога.

Во избежание просрочки Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области рекомендует заблаговременно позаботиться о своевременности уплаты налогов.

Не пропустить срок уплаты НДФЛ и сократить время оформления платежных документов, налогоплательщикам поможет Единый налоговый платеж (ЕНП).

Внести ЕНП можно непосредственно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (Личный кабинет), либо через интерактивный сервис «Уплата налогов и пошлин». Зачет платежа налоговые органы проведут самостоятельно, а информация о проведенных операциях отразиться в Личном кабинете.

В отношении физических лиц, которые в 2021 году получили доходы от продажи недвижимого имущества, либо доходы в виде дара объекта недвижимого имущества и не отчитались о полученных доходах в установленный срок, налоговыми органами, после истечения установленного срока уплаты НДФЛ по декларации (15 июля), будут проведены камеральные проверки. Сумма НДФЛ подлежащая уплате в бюджет, при осуществлении камеральных проверок будет определена налогоплательщику на основании имеющихся у налоговых органов документов и сведений.

Получить консультацию можно по бесплатному Единому телефонному номеру Контакт — центра ФНС России — 8-800-222-22-22, а также при личном обращении в налоговую инспекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1