Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках 4 этапа амнистии капиталов можно добровольно задекларировать свои счета и активы

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что Федеральным законом от 09.03.2022 № 48-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 140-ФЗ), предусматривающие проведение четвертого этапа добровольного декларирования «амнистии капиталов» в срок с 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года.

В этот период граждане могут добровольно легализовать свои счета и вклады в заграничных банках, ценные бумаги, доли участия в иностранных организациях, а также контролируемые иностранные компании.

Кроме этого, в рамках четверного этапа можно задекларировать и наличные денежные средства. Для этого их надо положить на счет в российском банке в течение 30 дней со дня сдачи такой декларации.

Специальную декларацию можно представить в любой налоговый орган, а также в центральный аппарат ФНС России на бумажном носителе лично (через уполномоченного представителя).

Обращаем внимание, что указанные декларации нельзя направить почтовой корреспонденцией.

Подробную информацию о представлении специальной декларации, а также о форме и порядке ее заполнения можно узнать на официальном сайте ФНС России в разделе «Специальная декларация».

В рамках четвертого этапа добровольного декларирования сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19